Auktion 75
75-5203 Thangka.
Heruka Mandala umgeben von weiteren Gottheiten, Gebäuden u. Landschaft. Farbige Malerei auf Lwd. auf Papier geklebt, 1. Hälfte 20. Jh. 56 x 39 cm. - Etw. berieben mit Farbabtrag, überwiegend im Zentrum u. ausserhalb des Mandalas. Ränder tls. beschn.