Auction 75
75-4881 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Oceanien., 2. Bd.: Polynesien. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 1 gest. Faltkarte u. 86 Stahlstichtaf. IV, 524 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl.