Auktion 75
75-4879 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Oceanien., 3. Bd.: Polynesien (Schluß), Melanesien. Neuholland. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 1 gest. Faltkarte u. 87 Stahlstichtaf. 650 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl.