Auction 75
75-4680 Baumgarten,S.J.
Samlung von Erleuterungsschriften und Zusätzen zur algemeinen Welthistorie. Tl. 4 (von 6). Halle, Gebauer 1756. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 6 Kupfertaf. 56, 232, 428 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Vgl. Graesse III, 309. - Vorliegender Teil enthält u.a. Beiträge zur Geschichte der Türken, Chinesen, die Bevölkerung Amerikas etc. Die Kupfer zeigen Münzen. - St.a.T.