Auktion 75
75-4659 Loreck,C. u. A.Winter
Schul-Atlas für Höhere Lehranstalten. Mchn., Piloty & Loehle um 1910. Gr.4°. Mit zahlr. Ktn. auf 146 farb. lithogr. S. 4 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Bournon,F. Paris-Atlas. Paris, Larousse o.J. - Sowie ca. 25 lose Ktn. bzw. Ktn.-Bl., versch. Länder.