Auction 75
75-4639 Purtscheller,L.
Über Fels u. Firn. Bergwanderungen. Hrsg. v. H. Hess. Mchn.. Bruckmann, 1901. Kl.4°. Mit Portr. u. mit 75 Abb., 24 Taf., XXII, 362 S. Olwd. (Tls. gebräunt, berieb. u. best.).
Dreyer 24. - Ost- u. Westalpen, Elprus, Kilimandscharo. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. Exlibris.