Auction 75
75-4606 Gäbris.
Panorama vom Gäbris bei Gais Ct. Appenzell VR. Leporello in Aquatinta-Rad. bei J.B. Isenring, St. Gallen um 1860. Ca. 17 x 270 cm. Opbd. mit Deckelschild. (Berieb. u. best.).
Im unteren Legendenstreifen die Namen der näheren Orte, im oberen Streifen die Namen der Erhebungen. - In den w. Ränder tls. fl. Etw. gebräunt.