Auktion 75
75-4596 Kisch,W.
Die alten Strassen und Plaetze Wien's und ihre historisch interessanten Haeuser...(1. Bd., statt 3). Wien, Gottlieb 1883. Gr.4°. Mit gefalt. Front., 1 Pl. u. zahl. Illustr. XXXVI, 683 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Die ersten 24 S. im unt. Blattrand beschnitten. Etw. gebräunt, tls. stockfl.