Auction 75
75-4568 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Europa. 2. Bd.: Italien u. Sizilien. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 2 gest. Faltkarten u. 121 Stahlstichtaf. IV S., 1 Bl., 422, 116 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Taf. u. S. 21-22 mit gr. Einriss.