Auktion 75
75-4518 Boysen,F.E.
Die Allgemeine Welthistorie... in einem vollständigen und pragmatischen Auszuge. Alte Historie, Bd. 6. Halle, Gebauer 1769. Mit gest. Titelvign. u. 4 gefalt. Kupferkarten. 12 Bl., 760 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Ebert 9860. - Insgesamt ersch. 10 Bde. Alte Historie und 27 Bde. Neue Historie. Vorliegender Band behandelt Italien.