Auction 75
75-4478 (Courtilz de Sandras,G.)
Memoirs de Gaspard Comte de Chavagnac, Marechal de Camp dans les armees du Roy, General de l'artillerie...3. ed. Amsterdam, Malherbe 1701. Mit gest. Front. 3 Bl., 470 S. - Angebunden: (Montault,P.de, Duc de Navailles). Memoires du Duc de Navailles et de la Valette, pair et marechal de France... Amsterdam, Malherbe 1701. 1 Bl., 339 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Papier Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen, tls. kl. Wurmspuren). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Innenspiegel. N.a.Vors. u. T.