Auction 75
75-4473 (Lisola,F.P.de).
Le denouement des intrigues du temps, par la response au livret intitule, lettres et autres pieces curieuses sur les affaires du temps. Liege 1672. 12°. 10 Bl., 160, 108, 250 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Barbier 3473. Seltene erste Ausgabe. - Lisola war erklärter Gegner Ludwigs XIV. u. d. Absolutismus. - Hs. Eintr. a. Vors.