Auction 75
75-4466 Guerin,L.
Histoire Maritime de France. 3. Aufl. 2 Bde. Paris, Belin-Lepr ieur u. Morizot 1846. Gr.8°. Mit 27 Stahlst.-Taf. VIII, 512 S.; 2 Bl., 560 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschat, etww. best., Rckn. gebleicht).
Vgl. Vicaire III, 1146 u. Sander 319-320. - Tit. u. 1 Taf. v. Bd. 2 lose, stockfl., Vors. erneuert.