Auktion 75

75-441

Canones et Decreta

sacrosancti oecumenici et generalis Concilii Tridentini. Antwerpen, Ph. Nuyts, 1565. Mit Druckermarke auf dem Titel. 110 num., 15 nn. Bl. Pp. des 19. Jhdts. (Beschabt und bestoßen).

Diese Ausgabe nicht im STC und bei Adams. - - Titel mit hs. Notiz. Etw. gebräunt, fleckig und wasserrandig, mit Textanstreichungen in grüner Tinte.

Canones et Decreta | Bild Nr.1