Auktion 75
75-4306 (Wendt,H.).
Die Stein'sche Städteordnung in Breslau. Denkschrift der Stadt Breslau zur Jahrhundertfeier der Selbstverwaltung. 2 Bde. Breslau, Morgenstern 1909. 2 Bl., VII, 368 S.; 2 BI., IX S., 1 BI., 558 S. Ohldrbde. mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Schabspuren).
(= Mitteilungen aus dem Stadtarchiv, Bde. IX-X). - Loewe 2167. - Innen sauber u. ordentlich.