Auktion 75
75-3933 Gemmingen von Massenbach,F.v.
Deutschland und seine Nachbarstaaten. Ein Beitrag zur Militärgeographie Mitteleuropas. Mchn., Cotta 1861. XI, 357 S. Goldgepr. Olwd. (Rckn. lichtrandig, etw. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl.