Auction 75
75-3931 Stälin,(C.F.)
Beschreibung des Oberamtes Geislingen. Stgt. u. Tbg., Cotta 1842. Mit 1 lithogr. Ansicht von Geislingen, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. u. 4 gefalt. Tabellen. 1 Bl., 284 S., 1 Bl. Opbd. (Rckn. gebräunt).
Engelmann 1053. - (= Beschreibung des Königreichs Württemberg, Heft 17). - Die Ansicht vermutlich nach E. Mauch. - Etw. stockfleckig, Karte mit kl. Randeinriß, N.a. Innendeckel.