Auction 75
75-3729 Satge,O.de.
Pages from the Journal of a Queensland Squatter. Ldn., Hurst u. Blackett 1901. Mit Titelportr., 2 farb. Faltkarte u. Abb. im Text u.a. Taf. 4 Bl., 415 S., 2 Bl. Olwd. (gelockert, berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Mit ewh. U. d. Verf. a. Vors., dat. 1901. - Innengelenke tls. eingeriss., tls. stockfl., Vors. gebräunt.