Auction 75
75-3644 Magazin
von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... (Hrsg. u. übers. v. J.R. Forster). Bd. 14. Wien, Schrämbl 1792. XIV, 384 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch.
Vgl. Cordier BJ 445 f. Wiener Nachdruck-Ausgabe. - Enthält: Reisen in Afrika und Asien, vorzüglich in Japan während der Jahre 1772 bis 1779, auszugsweise... - Kompl., entgegen der Angabe a.d. Titel ohne Kupfer und Karten. St.a.T., Bibl.-Sign. a. Innendeckel, gutes Ex. - Exlibris.