Auction 75
75-3544 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Amerika, 2. Bd.: Vereinigte Staaten v. Nord-Amerika. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 1 gest. Faltkarte u. 96 Stahlstichtaf. XX, 542 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stockfl.