Auction 75
75-3543 Winters.
Populäre Sammlung von Ansichten der Winters Kunst-Lithograph Compagnie von der Columbischen Welt-Ausstellung. Chicago 1893. Qu.Gr.8°. Mit 15 (14 ganzs., 1 dplblgr.) farb. Illustr. nach Aquarellen von C. Graham. 16 Bl. Okart. mit Kordelheftung. - Deutsche Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.