Auktion 75
75-3401 Morgen,C.
Durch Kamerun von Süd nach Nord. Reisen und Forschungen im Hinterlande 1889 bis 1891. Lpz., Brockhaus 1893. Mit Titelporträt, 19 Tafeln, 50 Textabb. u. 1 mehrf. gefalt. Karte. X, 390 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., leicht verzogen).
Kainbacher I, 297. Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren, Karte Falze hinterl., vord. Gelenk angebrochen, St.a.T. - Beiliegt: Schweinfurth,G. Im Herzen von Afrika. Neue umgearb. Orig.-Ausg. Ebda. 1878. Fehlt 1 Karte. - (247, 232)