Auktion 75
75-3233 Baumann,O.
Usambara und seine Nachbargebiete. Allgemeine Darstellung des nordöstl. Deutsch-Ostafrika und seiner Bewohner ... Bln., Reimer 1891. Gr.8°. Mit 24 Abb. sowie Musiknoten, 4 (1 dplblgr.) farb. Karten. XI, 375 S. Ohlwd. (Gebräunt, tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
Henze I, 205. Erste Ausgabe. - Ohne d. vierteilige sep. Übersichtskarte. Tls. stockfl.