Auktion 75
75-3214 Andersson,C.
Lake Ngami; or, Explorations and discoveries during four years' wanderings in the wilds of southwestern Africa. Ldn., Blackett 1856. Mit 1 lith. Faltkarte, 16 getönt. lith. Taf. u. Textabb. XVIII, 545 S. Olwd. mit goldgepr. Deckelvign. u. Rckntit. u. blindgepr. Fileten. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Henze 1,72. Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. Vors. mit kl. Loch, Exlibris.