Auktion 75
75-3207 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Afrika. Egypten. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 1 gest. Faltkarte u. 92 Stahlstichtaf. IV, 793 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - Text v. Champollion-Figeac, Übers. v. C.A.Mebold. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.