Auktion 75
75-2861 Elliot,D.G.
The life and habits of wild animals. New York, Harper 1874. Gr.4°. Mit 20 ganzs. Holzschn. v. Whymper nach Joseph Wolf. 122 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb., Kap. u. Ecken stärker best.).
Ex. der Normalausgabe (es ersch. auch eine Large Paper ed. mit nur 72 S.). - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, tls. leicht gelockert.