Auction 75
75-2853 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4. vollst. neubearb. Aufl., hrsg. v. O. zur Strassen. 10 (statt 13) Bde. Lpz. u. Wien, Bibl.Inst. 1911-18. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Taf. u. Textabb. Ohldrbde. (Rckn. etw. gebleicht, berieb. u. best.).
Enthält: 1 Bd. Niedere Tiere, 1 Bd. Vierfüßler, 2 Bde. Säugetiere, 4 Bde. Vögel u. 2 Bde. Lurche. - Es fehlten Fische u. Säugetiere Bde. 3 u. 4. - N.a.T.