Auktion 75
75-2655 Müller,O. u. G.Pabst.
Cryptogamen-Flora enthaltend die Abbildungen und Beschreibungen der vorzüglichsten Cryptogamen Deutschlands und der angrenzenden Länder. 3 Tle. in 1 Bd. Gera, Griesbach 1874-77. Gr.4°. Mit 46 tls. kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., XXVIII S., 3 Bl., 98 S., 3 Bl., 3 4 S., 1 Bl. Gold- u. blindgepr. Ohldr. (Etw. berieb., Rckn. beschabt).
Nissen BBI 1427 u. 1479. Nicht bei Pritzel. - Enthält: 1. Flechten. - 2. Pilze. - 3. Lebermoose. - Stock- u. braunfl.