Auktion 75
75-2634 Herbarium
in Album, um 1860. Qu.Gr.4°. Mit zahlr. getrockneten Pflanzen u. 6 eingest. kleinformat. Photos, 1 Stahlst.-Ansicht v. Thum-See bei Reichenhall, 1 photogr. Ansicht von Lugano (Poskartenformat). Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Init. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.). - Die Pflanzen hs. bezeichnet. - Gekauft wie besichtigt.