Auction 75

75-213

Urteil

des Gerichtshofes von Brüssel. Duplikat. Flämische Handschrift auf Pergament, am Schluß datiert Brüssel, Juli 1596. Fol. 12 Bl. Geheftet.

Um die Erbteilung zwischen den Erben des Thiery de Lierode, Herr von Mertzenhoven und der Gertrud de Lierode. - Tls. gebräunt, Faltspur. - Beiliegt: Grund- und Aufriß der Stallungen des Schlosses Mertzenhoven. Tuschzeichn. tls. laviert u. Aquarell, um 1747. Blgr. 37 x 48 cm. Auf d. Rücks. hs. Arbeitsvertrag für Arbeiten im Jahr 1747 an den Stallungen und Erklärung des Unternehmers, in französ. Sprache. Mit den Unterschriften des Schloßherrn und des Unternehmers. Mehrf. gefalt.

Urteil | Bild Nr.1

Urteil | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024