Auction 75
75-1647 Neue Encyklopädie
der Wissenschaften und Künste. 7 Bde. Stgt., Franckh 1847. Lex.8°. Mit Tafeln u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Mit Beiträgen v. Wedekind, Jolly, Bernoulli, Zamminer, u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. N.a.Vors.