Auction 75
75-1636 (Brunn,N.v.)
Apokalyptisches Wörterbuch, brauchbar als ein Schlüssel zur Eröffnung der geheimen Winke, die in der Offenbarung Jesu Christi... ertheilt worden. Basel, Müller 1834. IV, 394 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Von Brunn (1766-1849) war bis 1838 Präsident der Basler Mission und Pfarrer in Basel. - Stockfleckig, St.a.T. u. Innendeckel.