Auktion 75
75-1279 Lydtin,A. u. H.Werner.
Bildliche Darstellungen zu Das deutsche Rind. Beschreibung der in Deutschland heimischen Rinderschläge. (Tafelmappe). (Bln.) 1899. Qu.Fol. Mit 41 lithogr. Taf. 1 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Nissen 2615. - Arbeiten der dt. Landwirtschafts-Ges., 41. - Ohne den Textbd. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. St.a.T.