Auction 75
75-1263 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 15. Weimar 1801. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 18 (von 19) kolor. Kupfertaf. 403 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. Wurmspuren). - Nissen, BBI 2358. - Fehlt Taf. 15. Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.