Auktion 75
75-1212 (Knör,R.C.)
Sammlung vieler Vorschriften von allerley Koch- und Backwerk für junges Frauenzimmer, von einer Freundin der Kochkunst. (Göppingen) 1783. 4 Bl., 477 S., 13 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Marmorpapier erneuert, tls. beschabt u. best.).
Weiss 1972 f. - Sehr seltene erste Ausgabe d. 1. Tls. d. "Göppinger Kochbuchs". - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Anfang wasserrandig.