Auction 75
75-1191 Englische Goldgrube, Die,
für das bürgerliche Leben. Oder gemeinnütziger Tausendkünstler zur Erlangung vieler bewährter Vortheile im Nahrungsstande, und zur Hülfe in allerlei Unfällen im häuslichen Leben etc. 6 Bde. u. 2 Nachtragsbde. in 4 Bdn. Ulm, Ebner 1826-29. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., 1 Rckn. beschabt).
Weiss 931. - Tls. mit Nebentitel: "Die Silbergrube...". Mit zahlr. Rezepten u. Hausmitteln zu Küche, Haushalt, Landwirtschaft etc. - St.a.T.