Auction 75
75-1068 Dombrowski,R.v.
Das Edelwild. Monographischer Beitrag zur Jagdzoologie nebst einem Abriss mythisch-historischer Überlieferung. Wien, Gerold 1878. Gr.8°. Mit 35 Taf. 2 Bl., 373 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Gelenke überwieg. gebrochen, Berieb. u. best., tls. fleckig).
Souhart 144 (dat. 1876). - Tls. stockfl. u. etw. gelockert, Vord. Innengelenk gebrochen (241).