Auction 74
74-943 Skizzen.
Illustrierte Monatsschrift für Kunst, Musik, Tanz, Sport, Mode u. Haus. Hausmitteilungen der Electrola GmbH Berlin. Jgge. 1-13 in 5 Bdn. Bln. 1927-1939. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Illustr. OU meist mit eingeb.).
Enthält den ersten Jg. 1927 in 2 Heften (November u. Dezember, so kompl.), 1928-39 (tls. Doppelnummern), es fehlen Oktober 1929 und Juni/Juli 1935). Angebunden 5 Hefte (tls. nicht dat.) 1941 (-42 ?), (darunter Frühlings-, Herbst- u. Weihnachtsnummer). - Tls. papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt guter Zustand.