Auction 74
74-877 Poten,B.
Unser Volk in Waffen. Das Deutsche Heer in Wort und Bild. Bln. u. Stgt., Spemann um 1890. Fol. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. tls. farb. Taf. v. C. Speyer. XI S., 1 Bl., 384 S., 1 Bl. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. etw. braunfleckig. - Beiliegen: Deutschland in Waffen. Stgt. u. Bln., DVA um 1912. Doppelt vorhanden. - Kotzde,W. Vaterländisches Bildwerk, es braust ein Ruf wie Donnerhall 1870-71 (1. Band). Mainz, Scholz um 1915.