Auktion 74
74-876 Planches relatives au reglement
concernant l'exercice et les manoeuvres de l'infanterie. Du premier. Aout 1791. Paris, 1792. Mit 40 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 88 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Stark fl., Prgt.-Bezug mit Ausrissen, best.).
Die Tafeln zeigen Schrittfolgen, Truppenaufstellungspläne, Schlachtformationen usw. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Tls. stark fl. u. wasserrandig. Mehrere Bl. randriss. o. verknittert. - Gekauft wie besichtigt.