Auction 74
74-864 Hungerbühler,H.
Die schweizerische Militärmission nach dem Serbisch-bulgarischen Kriegsschauplatze. Frauenfeld, Huber 1886. Mit zahlr. tls. gefalt. gefalt. Beilagen. IV, 181 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).
Gebräunt u. stockfl. Die Beilagen tls. mit Einrissen o. Knitterfalten. - Beiliegt: Der dt.-franz. Krieg 1870-71. Red. v.d. kriegsgesch. Abth. d. Großen Generalstabes. 3 Textbde. Bln., Mittler 1874. Olwdbde. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).