Auction 74
74-846 Benicken,F.W. (Übers.).
Des Polybius Kriegsgeschichte in fünf Büchern. Mit erläuternden Anm... Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1820. Mit 20 gefalt. lith. Taf. XVI, 642 S., S. XVII-XX, 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Ebert 17716. - Die gef. Tafeln mit Plänen u. eine mit Darstellung der Ehrensäule des Nepos. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., etw. wellig.