Auction 74
74-811 Konvolut
von 64 Kalendern, 19.- Anfang 20. Jhdt. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Obrosch. bzw. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Der schwäbische Bauernfreund; Schwäbischer Hausfreund; Königl. Württemb. Kalender (bzw. Landes-Kalender, Stadt- u. Haus-Kalender); Württemb. Marien-Kalender; Einsiedler-Kalender; Volks-Kalender (Ulm); Sonntags-Kalender (Fbg., Herder). - Versch. starke Gebrauchsspuren, Kalendarien tls. durchschossen u. mit hs. Eintr., 1 Kalender nur fragment. erhalten. Nicht eingehend kollat.