Auction 74
74-7762 Zipperer, Ernst
(1888 München 1982). Dresdner Brücke mit Hofkirche. Rad. u. Kaltnadel. 23 x 18,2 cm. Blgr. 37,5 x 29,5 cm. Sign. - Durchgehend stockfl. u. gewellt. Tls. geringe Druckst. Etw. lichtrandig.