Auktion 74
74-7737 Wouwerman, Philips
(1619 Harlem 1668) nach. "Das Kloster" - "Cavaliers en maraude". Kolor. Lithogr. auf aufgew. China v. E-Schulz bei Hanfstaengl u. kolor. Radierung v. F.Basan bei Fouquet jun., Amsterdam u. bei Basan, Paris 1.H. 19. Jh. 30,5 x 35 u. 29 x 40 cm. - Kloster mit Wasserrd. re. bis ins China, Cavaliers etw. knittrig, angestaubt u. schmutzfl. überwieg. im w. Rd.