Auktion 74
74-7698 Wenz-Eyth, Emilie
(1863 Stuttgart - nach 1909). Meereswogen in Bordighera, Ligurien. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen. 15 x 25,5 cm. Monogr. EWE. Verso betit. u. beschr. Gerahmt.
E. Wenz-Eyth war 1896-1909 Zeichenlehrerin in Lpz. - Lwd. tls. vom Karton abgelöst u. gewellt.