Auction 74
74-7609 Unbekannter Künstler
(wohl England, 2.H. 18. Jh.). Architektonisches Capriccio mit einem Brunnen re. mit der Bez. "Aequa Potest", im Hintergrund eine Hafenanlage, li. ein runder Turm mit weiteren Gebäuden. Kolor. Tuschzeichnung. Blgr. 51 x 42 cm. Auf starke Pappe aufgezogen. - Gefaltet, tls. Knicksp. u. knittrig, tls. randrissig u. geringf. fleckig.