Auction 74
74-7562 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). Totenkopf. - Sensenmann. 4 Bl. Aquarell, Kreide- u. Tuschskizzen, 1921. Kl.4°- Qu.Fol. Tls. sign., dat. u. betit. "Schlimme Zeiten". - Tls. mit Gebrauchssp., Randfehlst. u. gewellt.