Auktion 74
74-7516 Steffek, Norbert
(1938 Wien). "Les Demoiselles". Farbradierung auf aufgewalztem China (1970). 27,7 x 43,5, Blgr. 53,5 x 68 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 90 Ex. - Unt. li. Eck mit Knickspur. - Dazu: Ders., "Der verzauberte Wald". Radierung auf aufgewalztem braunem Papier auf Bütten 1970. 35 x 20,3, Blgr. 53 x 38 cm. Sign., betitelt u. bez. "Epr. d. Art.".