Auktion 74
74-74 Gesenius,W.
Hebräisches und chaldäisches Handwörterbuch über das Alte Testament. 2. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Vogel 1823. Gr.8°. LIV S., 1 Bl., 933 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Klarsicht-Schutzfolie.
Vgl. Zaunmüller 175: "Standardwerk". - Beiliegen: Familien-Bibel... Glogau, Flemming um 1870. 4°. Mit 20 Stahlst.-Taf. - Das Neue Testament... 5. Aufl. St. Gallen 1846. Ohne das Frontisp. - Gellert,C.F. Geistliche Oden und Lieder. Zürich 1816. - Missae in Agenda Defunctorum... Venedig, Balleon 1762. Starke Gebrauchsspuren, fehlen 2 S. - Ulrich,J.C. Theologia paracletica ... ... Zürich 1749. Starke Gebrauchsspuren. - 8 weitere Beilagen Theologie. Zus. 14 Bde.